Commissions

Commission communale : budget
Alain GUIMARD; Jean-Marc BROUSSIER; Corinne GAUFFREAU; Stéphane BÉHARELLE; Christophe CARDINEAU; Maryvonne MANCEAU; Richard SAUSSAY.
Commission communale : École, Cantine, Transport Scolaire, Garderie
Alain GUIMARD; Corinne GAUFFREAU; Graziella FAUGEROUX; Virginie HAY; Maryvonne MANCEAU; Richard SAUSSAY; Sylvie SAINT GAL.
Commission communale : Conseil d’école
Alain GUIMARD. Corinne GAUFFREAU.
Commission communale : Personnel
Alain GUIMARD; Jean-Marc BROUSSIER; Corinne GAUFFREAU; Virginie HAY; Christophe CARDINEAU; Jean-Marie CHATELLIER; Sylvie SAINT GAL.
Commission communale : Informations, Communication
Alain GUIMARD; Stéphane BÉHARELLE; Christophe CARDINEAU; Jean-Marie CHATELLIER; Thierry DUGRÉ; Graziella FAUGEROUX; Richard SAUSSAY. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Membres non élus : Michelle LEBEAU; Claudine PAULY.
Commission communale : Voirie, Urbanisme, Équipement, Fleurissement
Alain GUIMARD; Jean-Marc BROUSSIER; Corinne GAUFFREAU; Stéphane BEHARELLE; Christophe CARDINEAU; Jean-Marie CHATELLIER; Virginie HAY.
Commission communale : Action sociale
Corinne GAUFFREAU; Graziella FAUGEROUX; Maryvonne MANCEAU.
Responsable de la Salle des Fêtes
Jean-Marie CHATELLIER
Correspondant Défense
Jean-Marc BROUSSIER
Délégués au Syndicat Mixte Vienne et Affluents
Titulaire : Alain GUIMARD. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Suppléant : Jean-Marc BROUSSIER.
Délégués Eaux de Vienne
Titulaire : Alain GUIMARD. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Suppléant : Jean-Marc BROUSSIER.
Délégués au syndicat d’électricité Énergies Vienne
Titulaire : Jean-Marie CHATELLIER. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Suppléant : Thierry DUGRÉ.
Délégué à l’Agence des Territoires (AT86)
Alain GUIMARD
Délégués à Action Emploi
Titulaire : Alain GUIMARD. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Suppléant : Christophe CARDINEAU.
Délégué au CNAS
Jean-Marie CHATELLIER
Déléguées à l’association intrcommunale Le P’tit Prince
Corinne GAUFFREAU; Maryvonne MANCEAU.